Построенные до 2000 года дома станут теплее

Дата публикации: 18 мая 2011

"Здания, которые были построены до 2000 года, не соответствуют теплотехническим характеристикам, которые мы предъявляем к новым домам", - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Николай Липень. Кроме того, в настоящее время большое внимание уделяется энергосбережению, а полная тепловая модернизация и утепление жилых домов позволит не только сократить энергопотребление до 30 процентов, но и снизить оплату населения за отопление, которая занимает большую долю платежа в отопительный период, передает БЕЛТА.

 

Тепловая модернизация предусматривает замену кровли, утепление стеновых панелей, замену оконных и балконных проемов, установку современного теплового оборудования. "Бездумно топить жилой дом с плохой теплоизоляцией никто не будет, лучше довести жилое помещение до нормальных теплотехнических характеристик", - подчеркнул Николай Липень.

 

Замминистра отметил, что в 2010 году после капитального ремонта и тепловой модернизации введено около 1,4 миллиона кв.м общей площади жилых домов. "Мы постоянно наращиваем объем капитального ремонта и к 2015 планируем увеличить его в два раза. Соответственно будем увеличивать и объем тепловой модернизации жилых домов", - сообщил Николай Липень.

просмотров новости: 8958


Комментарии

Отправить новый комментарий