Зампреду Смолевичского исполкома дали 4,5 года колонии за то, что помог сыну с жильем 32 Зампреду Смолевичского исполкома дали 4,5 года колонии за то, что помог сыну с жильем

Дата публикации: 24 августа 2012

Прокуратурой Минской области поддержано государственное обвинение в отношении бывшего заместителя председателя Смолевичского районного исполнительного комитета, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности. Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры, чиновник приговорен к лишению свободы.

 

Чем отличился бывший зампред? Являясь председателем комиссии по жилищным вопросам, он незаконно написал заявление от имени своего сына с просьбой о выделении земельного участка. После согласовал проект решения о выделении сыну участка как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Хотя ни о какой нуждаемости речь не шла.

 

Махинация привела к успеху. Решением райисполкома сыну чиновника бесплатно выделили в Смолевичах участок площадью 0,1500 га для строительства жилого дома кадастровой стоимостью 31,4 млн рублей. Как подчеркивает обвинение, тем самым государству был причинен ущерб в крупном размере.

 

Приговором Минского областного суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев. Земельный участок изъят.

просмотров новости: 10594


Комментарии

Отправить новый комментарий