По распоряжению Ладутько в метро начинаются субботники. Сегодня добровольцы работают на «Грушевке»

Дата публикации: 27 августа 2012

Привлечь горожан к работам на строящихся станциях метро председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил в начале этой недели. Первый отряд волонтеров уже сформирован и сегодня будет трудиться на «Грушевке». Как сообщает БЕЛТА, в числе добровольцев не менее 25 человек: это не только активисты БРСМ, которые и раньше помогали благоустраивать метро, но и представители трудовых коллективов. Какие именно организации делегировали своих специалистов на субботник, не уточняется.

 

Уровень готовности станции «Грушевка» в «Минскметрострое» оценивают как достаточно высокий. Сейчас там идут отделочные работы. Волонтеры же будут задействованы на участках, где не требуется специальная подготовка: им предстоит убирать строительный мусор, очищать пути и платформы.

 

Сроки перед метростроителями стоят весьма сжатые (отсюда и назрела необходимость привлечения рабочей силы «со стороны») — сдать три новые станции должны в сентябре этого года. После приемки объектов в эксплуатацию специалистам предстоит наладить работу оборудования, установить видеокамеры и так далее. В связи с этим открытие станций для пассажиров, очевидно, будет перенесено на более поздний срок. Конкретных дат ни в «Минскметрострое», ни в Мингорисполкоме пока не называют.

просмотров новости: 10510


Комментарии

Отправить новый комментарий