В вопросе выноса из центра столицы Минского авиаремонтного завода наметились подвижки

Дата публикации: 15 декабря 2011

 

 

«ИТЕРА» нашла генподрядчика для проектирования центра технического обслуживания авиации в рамках проекта «Минск-Сити». Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня генеральным инвестором проекта. Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники будет построен за городом в районе Национального аэропорта «Минск». Долгое время работы по этому направлению не велись. А недавно в Министерстве транспорта прозрачно намекнули, что строительство может обойтись и без российского инвестора.

 

Проектированием центра займется проектное республиканское унитарное предприятие «Белпромпроект», сообщают представители МГК «ИТЕРА». Как сказано в пресс-релизе, проектировщик обязуется выполнить проектно-изыскательские работы и разработку документации по первой очереди строительства (цеха окраски) в срок с декабря 2011 года по июль 2012 года.

 

Напомним, возведение авиационного центра было одним из условий, поставленных «ИТЕРЕ». Фактически новый центр должен заменить Минский авиаремонтный завод, который планируется демонтировать с территории масштабной застройки «Минск-Сити» на втором этапе реализации проекта. Именно тогда инвестор сможет «отвлечься» от строительства панельных домов и приступить к возведению деловой части квартала.

 

Источник: Onliner.by

просмотров новости: 9996


Комментарии

Отправить новый комментарий